Trainer/Betreuer


Herren:

Trainer (Herren): Michael Neff

Handynr.: 0171/9748179

Trainer (Herren): Stefan Seyßler

Handynr.: 0172/7605779

Betreuer (Herren): Gerhard Gesche

Handynr.: 0173/3826554


Jugend:

Unsere Jugendmannschaft von der A-Jugend bis zu D-Jugend spielen in dieser Saison 2021/22 in einer Spielgemeinschaft mit SC Rohrenfels, den SV Sinning und den TSV Ober- / Unterhausen. Die E- und F-Jugend sind in einer Spielgemeinschaft mit den SC Rohrenfels.


Jugendleiter: Maik Grünewald

Festnetznr.: 08431/67020

 

Josef Vogt jun.

Mobil: 0160/1517891

 


U17-Mädchen (B-Juniorinnen)

Trainer (B-Juniorinnen): Roland Müller

Handynr.: 0160/8364876

 

 

Trainer (B-Juniorinnen): Stefan Seyßler

Handynr.: 0172/7605779


A-Jugend

Trainer (A-Jugend): Matthias Froncek

Handynr.: 0172-1367430

Heimatverein: SC Rohrenfels 

 

Trainer (A-Jugend): Thomas Heidmeier

Handynr.: 0172-21780007


B-Jugend

Trainer (B-Jugend): Florian Appel

Handynr.: 0152-09025880

Heimatverein: TSV Ober-/Unterhausen

 

 

Trainer (B-Jugend): Georg Habermeier

Handynr.: 0152-05390171

 

 


C-Jugend

Trainer (C1-Jugend): Thomas Menzel

Handynr.: 0172-8640596

Heimatverein: TSV Ober-/Unterhausen

 

Trainer (C1-Jugend): Rudi Kugler

Festnetznr.: 08431-45415

 

Trainer (C2-Jugend): Florian Rieß

Handynr.: 0174-3744839

 

Trainer (C2-Jugend): Kevin Eder

 

 


D-Jugend

Trainer (D-Jugend): Christoph Haaks

Handynr.: 0175/8282147

Heimatverein: TSV Ober-/Unterhausen

 

 

Trainer (D-Jugend): Julian Vetter

Handynr.: 0171/2084570

Heimatverein: SV Wagenhofen

 

 

Trainer (D-Jugend): Matthias Beck

Handynr.: 0172/6115235

Heimatverein: SV Wagenhofen

 

 

Trainer (D-Jugend): Niklas Lindberg

Handynr.: 0176/31625723

Heimatverein: SV Sinning

 

 


E-Jugend

Trainer (E-Jugend): Patrick Rühl

Handynr.: 0151-22124316

Trainer (E-Jugend): Nenad Keratovic

Handynr.: 0177-2321819

 

 


F-Jugend

Trainer (F-Jugend): Denis Kunz

Handynr.: 0176-24879131

Heimatverein: SC Rohrenfels

 

Trainer (F-Jugend): Timo Kramer

 


Bambini / Kinder ab 4 Jahren

Trainer Bambini: Ernst Dittenhauser

Tel: 08431/48120

 

Co-Trainer Bambini: Bernhard Fieger


 

Co-Trainer Bambini: Richard Rehm

 Mobil: 0151/17403260

Co-Trainer Bambini: Stefan Dittrich

 Mobil: 0171/7988877

 


Damengymnastik / Kinderturnen

Kinderturnen: Sara Berg

Handynr.: 0151/22221140

Damengymnastik/Wintersport: Birgitta Seyßler

Handynr.: 01573/7827052